Предложения по освобождению от налогов расходов на образование, медицинское страхование и софинансирование пенсионных накоплений должны быть разработаны в месячный срок – Виктор Зубков

| новости | печать

Такую задачу Премьер-министр РФ поставил перед руководителями федеральных органов исполнительной власти на заседании Правительства.

Он отметил, что переход на инновационный путь развития экономики связан, прежде всего, с масштабными инвестициями в человеческий капитал. «Реализация инновационного сценария позволит добиться кардинального повышения производительности труда. В основных секторах экономики этот показатель уже через 12 лет должен иметь четырехкратный рост. Естественно, должны быть задействованы и налоговые механизмы, в первую очередь - освободить от налогов расходы компаний и граждан на образование и медицинское страхование, софинансирование пенсионных накоплений и другие», -  заявил Председатель Правительства.

Зубков поручил Минэкономразвития обобщить подготовленные министерствами и ведомствами материалы и, обсудив их с представителями научных, общественных и деловых кругов, учесть при подготовке проекта концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года.