Начал работу инвестиционно-строительный клуб

| новости | печать

Цель клуба – способствовать взаимопониманию между банками, инвесторами и строителями, –  заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков.

Девелоперы, инвесторы и банкиры получили дискуссионную площадку для выработки совместных предложений по изменению законодательства и иных нормативно-правовых актов в сфере капитального строительства. Ассоциация региональных банков России (ассоциация «Россия») вместе с Ассоциацией строителей, Союза архитекторов России, крупными инвестиционно-строительными компаниями, представителями региональной власти Пермского края, Самарской, Челябинской, Ярославской областей образовали Инвестиционно-строительный клуб. На первом его заседании обсуждены вопросы, связанные с привлечением инвестиций и организацией кредитования в строительном комплексе страны. В дальнейшем в процессе неформальной деловой дискуссии организаторы клуба намерены готовить консолидированные предложения по изменению законов, других нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность в отрасли, а также способствовать улучшению взаимопонимания между строителями, банкирами и инвесторами.

Возглавил Инвестицонно-строительный клуб президент ассоциации «Россия», депутата Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.

 

«ЭЖ»