Десять лет в России

| новости | печать
Десять лет в России
Компания «Эрманн» отметила 10-летний юбилей своей деятельности в России и подвела итоги успешной работы в 2007 году.

За  время работы в России компания уверенно вошла в тройку лидеров российского рынка йогуртов. Кроме того, «Эрманн»  экспортирует свою продукцию в 13 стран, в первую очередь - в Украину, Казахстан и Беларусь.

Первые продукты компания стала импортировать в Россию еще в 1995 году, а к 1997 году оборот «Эрманн» в России достиг 100 млн немецких марок. В 1998 году началось

строительство завода в Раменском районе Московской области. Инвестиции в создание и оснащение предприятия составили 120 млн евро. Запуск предприятия состоялся весной 2000 года.

Сегодня молочный комбинат «Эрманн» перерабатывает 120 млн литров сырого молока в год. Этот завод является единственным предприятием компании на территории России.

Общий объем продаж российского подразделения «Эрманн» в 2007 году достиг 150 тыс тонн продукции. Около 80% всей продукции предприятия реализуется на российском рынке, около 20% идет на экспорт. Российский портфель марок компании включает 7 наименований.

Завод изначально был спроектирован с учетом возможности для наращивания производства, и сегодня компания может фактически удвоить объем выпускаемой продукции, используя уже существующие мощности, без дополнительных инвестиций в расширение производства.

«ЭЖ»