«Российские мясопродукты» вложат до 1,5 млрд рублей в строительство завода в Новосибирске

| новости | печать

Холдинг «Российские мясопродукты» планирует инвестировать 1,5 млрд.  руб. в строительство мясоперерабатывающего производства мощностью 150 тонн продукции в сутки, сообщили «ЭЖ» в коммерческой дирекции компании.

Строительство завода, который расположится в Октябрьском районе Новосибирска, предполагается начать весной 2009 года, запустить производство – в конце 2011 года. Сейчас объект находится на стадии проектирования.

Проект будет финансироваться за счет собственных и заемных средств. Сейчас компания ведет переговоры с несколькими банками. В 5–7 лет холдинг планирует увеличить производственные мощности в пять раз – до 1 тыс. тонн готовой продукции в сутки. Такого результата компания планирует достичь не только за счет строительства новых производств, но и за счет покупки уже существующих предприятий на территории от Байкала до Урала.

Холдинг «Российские мясопродукты» входит в пятерку крупнейших мясопереработчиков страны. В составе холдинга работают Сибирская продовольственная компания, Красноярская продовольственная компания, собственные мясозаготовительные предприятия – Соузгинский мясокомбинат (Республика Алтай), Усть-Коксинский мясокомбинат (Республика Алтай), Краснозерский мясокомбинат (Новосибирская область), Черепановский мясокомбинат (Новосибирская область) и сеть торговых домов.

«ЭЖ»