1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Когда менять объект налогообложения?

Госдума приняла в третьем чтении Закон «О внесении изменения в статью 346.14 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» об изменении объекта налогообложения налогоплательщиками, применяющими УСН.

Устанавливается, что объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Он может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект. В течение налогового периода объект налогообложения менять нельзя.

Данные положения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2009 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

«ЭЖ»