Москва предоставит строителям субсидии на оплату кредитов

| новости | печать

Соответствующее распоряжение подписал Мэр столицы Юрий Лужков.

Согласно документу, Департамент экономической политики и развития столицы будет осуществлять финансовую поддержку инвестиционных проектов, реализуемых за счет собственных и привлеченных средств организаций. Возмещаться будет часть затрат на уплату процентов по кредитам российских кредитных организаций, часть затрат на выплату купонного дохода по облигационным займам, часть затрат по договорам финансовой аренды (лизинга).

Помощь будет оказываться компаниям, реализующим проекты, направленные на развитие в Москве современных высокотехнологичных производств и объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Отдельно оговариваются условия предоставления субсидий. В частности, на финансовую помощь могут не рассчитывать компании, имеющие на дату подачи заявки просроченную задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; просроченную задолженность по средствам бюджета города, выданным на возвратной основе; неоднократные нарушения (более двух раз) обязательств по договорам о предоставлении бюджетных кредитов или субсидий за счет средств бюджета Москвы; нецелевое использование бюджетных средств, выявленное в ходе проверки.

«ЭЖ»