Семейный бизнес

| новости | печать

В Казани завершился конкурс «Семейный бизнес-2008», организованный «Банком Казани» и администрацией столицы Татарстана.

В настоящее время в городе насчитывается более 75 тысяч малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые обеспечивают 30% рабочих мест. Доля малого бизнеса в валовом территориальном продукте составляет более 27%, а его налоги формируют 17% налоговых доходов бюджета Казани.

В оргкомитет конкурса поступило свыше 300 заявок. Участники представляли самые разные сферы предпринимательства: производство нестандартного оборудования, дошкольное образование, консалтинговые услуги, торговлю продуктами питания, производство одежды, животноводство, реставрационные работы, интернет-продажи, металлообработку, медицинские услуги и многое другое.

Победители и лауреаты в основных номинациях получили почетные дипломы и ноутбуки. Кроме того, каждый из них сможет получить льготный кредит на развитие своего дела по сниженной ставке – под 10% годовых на сумму до 10 млн руб. от «Банка Казани». Всего по итогам конкурса наград были удостоены 17 бизнес-семей в 3 конкурсных, 6 специальных и 2 внеконкурсных номинациях.

«ЭЖ»