Уральский бизнес придумал, как справиться с кризисом

| новости | печать

Профессиональные сообщества Урала определяются со своими планами на кризисный 2009-й. Члены союза страховщиков Уральского региона «Белый соболь» утвердили план работы, который позволит участникам рынка избежать негативных последствий в своей отрасли.

Так, «Белый соболь» планирует во всех регионах своего присутствия проведение мероприятий по повышению интереса страхователей к страхованию, «круглых столов» по проблематике страхового мошенничества, фестиваля качества страхования физлиц, семинаров по демонополизации страхового рынка и борьбе с недобросовестной конкуренцией. Для повышения страховой культуры и финансовой грамотности союз создаст целую систему просвещения и информирования населения.

Отдельно предусмотрено проведение семинаров по подготовке годовой статистической отчетности и «Риск-менеджмент. Управление рисками на производстве в условиях кризисной ситуации». Для поддержки медицинских страховых компаний союз примет участие в разработке механизма проведения тендера по обязательному медстрахованию неработающего населения Свердловской области.

«ЭЖ»