Думская неделя с 9 по 13 февраля

| новости | печать

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть президентский законопроект, расширяющий полномочия прокурора в гражданском процессе.

В первом чтении рассмотрят поправки, уточняющие требования к фирменному наименованию кредитной организации. Также депутаты обсудят поправки, разрешающие досрочно прекращать срок действия разрешения на строительство. Кроме того, в первом чтении будет представлен законопроект об установлении госконтроля за деятельностью саморегулируемых организаций, а также поправки в закон о розничных рынках, о переносе сроков перехода деятельности рынков в капитальные строения.

В первом чтении  планируется рассмотреть ряд изменений в налоговое законодательство. Так, один из запланированных к рассмотрению законопроектов направлен на расширение категории лиц, на которых распространяется социальный налоговый вычет, связанный с обучением в образовательных учреждениях. Еще один законопроект дополняет перечень доходов, не подлежащих обложению НДФЛ.

В третьем чтении депутаты намерены рассмотреть поправки в Лесной кодекс, регулирующие заготовку древесины госучреждениями. Также в третьем чтении будут представлены законопроекты о госрегистрации прав на воздушные суда и сделок с ними и о порядке формирования страхового резерва для компенсации расходов по ОСАГО и законопроект о поэтапном повышении требований к минимальному размеру капитала банков.

 

«ЭЖ»