Перепись населения пройдет в намеченные сроки и в полном объеме

| новости | печать

Статистика подсчитывает все, в том числе и последствия кризиса. Глобальные финансовые потрясения не помешают провести всероссийскую перепись  населения в 2010 году в полном объеме и в намеченные сроки.

Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности руководителя  Росстата Константин Лайкамна прошедшем в Подмосковье Всероссийском совещании статистиков с участием представителей Администрации Президента РФ и Правительства России, ряда федеральных министерств и агентств, а также науки.

Участникам совещания была представлена программа Всероссийской переписи населения 2010 года. После обсуждения итогов осуществленной прошлой осенью пробной переписи населения в Центральном районе Хабаровска, Петроградском районе Санкт-Петербурга и подмосковной Балашихе утверждены процедура опроса населения, основные этапы автоматизированной обработки переписи и получения итогов, сохранения конфиденциальности полученных данных, основы материально-технического обеспечения переписи, различные аспекты информационно-разъяснительной работы среди населения. Приняты рекомендации по всему комплексу вопросов подготовки к переписи-2010. В частности, о задачах и функциях федеральных органов исполнительной власти, полномочиях органов государственной власти субъектов РФ, координации их деятельности.

Всероссийское совещание работников статистики проведено впервые после 1995 года.

«ЭЖ»