Курортные учреждения, расположенные на территории Кабардино-Балкарии, передадут в доверительное управление частным собственникам. Такое решение принял на совещании с членами Правительства республики Президент КБР Арсен Каноков.
Как сообщает пресс-служба главы республики, данная мера вызвана тем, что материально-техническая база государственных курортных учреждений остается слабой. «Имущества за государством много, но ничего по его улучшению не сделано, – заметил по этому поводу А. Каноков. – Мы, как собака на сене: сами не зарабатываем, и другим не даём».
По словам Президента, нужно объявить конкурс, победителям которого будут переданы курортные объекты в доверительное управление сроком на 3-5 лет. В ближайшее время планируется подготовить комплекс предложений и разработать условия передачи курортных учреждений в доверительное управление.
«ЭЖ»