1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Счет-фактура при передаче товаров физлицам

Нужно ли выдавать счет-фактуру физическому лицу при передаче ему товаров безвозмездно в рекламных целях?

Минфин России в Письме от 15.11.2006 № 03-04-11/217 указал, что поскольку согласно п. 1 ст. 169 НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия покупателем предъявляемых продавцом товаров сумм налога на добавленную стоимость к вычету, а физические лица налогоплательщиками налога на добавленную стоимость не являются и этот налог к вычету не принимают, то счета-фактуры по товарам, безвозмездно переданным физическим лицам в рекламных целях, можно выписывать в одном экземпляре на всю партию безвозмездно передаваемых товаров. При этом указанные счета-фактуры хранятся в журнале учета выставленных счетов-фактур и подлежат регистрации в книге продаж.

 

Сумма:
%