Еженедельник «Экономика и жизнь» принял участие в церемонии вручения профессиональных документов выпускникам британских программ Открытой Школы Бизнеса

| новости эж | печать
Еженедельник «Экономика и жизнь» принял участие в церемонии вручения профессиональных документов выпускникам британских программ Открытой Школы Бизнеса

Еженедельник «Экономика и жизнь» принял участие в церемонии вручения профессиональных документов выпускникам британских программ Открытой Школы Бизнеса. Лучшим выпускникам мы вручили сертификаты на подписку на электронную версию газеты.

Церемония по традиции проходила в Генеральном Консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге и стала не только праздником для новых выпускников, но и поводом для встречи и общения выпускников прошлых лет.

Первым приветственную речь и поздравления выпускникам произнес г-н Уильям Эллиотт, Генеральный Консул Великобритании, который пригласил Открытую Школу Бизнеса в свою резиденцию для проведения церемонии.

– Я рад приветствовать выпускников британских программ в британском консульстве. Особенно приятно, что среди гостей так много выпускников Открытого Университета, который является, наверное, самым необычным университетом Великобритании и предоставляет возможности для обучения без ограничений в пространстве и времени.

Гостей и участников церемонии поприветствовал г-н Джек Нэшем, Региональный менеджер Открытого Университета по программе МВА, который приехал специально для участия в церемонии:

– Мы уважаем труд, приложенный Вами для получения сегодня этих документов – усилия людей обучающихся и работающих одновременно. Но мы не можем не выразить благодарность тем, кто поддерживал Вас на этом пути. Это Ваши коллеги, друзья и родные. Мы рады, что многие из них сегодня пришли Вас поздравить.

После центральной части церемонии – вручения документов более чем 90 выпускникам – звучали ответные слова со стороны выпускников.

– Пройдя обучение до конца, чувствуешь, что научился «летать». Но при этом понимаешь, что разучился «ходить». Для меня успех – в гармоничном развитии. Важно поддерживать себя в тонусе, – сказал Иван Гаврилов, генеральный директор рекламного агентства «Далекс».

В заключение официальной части церемонии поздравил выпускников г-н Борис Федоров, директор Открытой Школы Бизнеса, традиционным тостом.

В этот день профессиональные документы и поздравления и подарки от компаний-партнеров получили выпускники программ:

Немного истории: 1992 – Международный Институт Менеджмента ЛИНК заключил эксклюзивный договор с Открытым Университетом (Великобритания) на распространение программ Open University Business School (OUBS) на территории бывшего Советского Союза. В этом же году начал свою деятельность коллектив Открытой Школы Бизнеса (ОШБ), как партнёр МИМ ЛИНК в Санкт-Петербурге.

1994 – первые выпускники программы OUBS в Санкт-Петербурге получили «Профессиональный Сертификат в области менеджмента».

1996 – получение квалификационных документов первыми выпускниками программы OUBS «Профессиональный Диплом в области менеджмента».

1997 – началось обучение на программах по маркетингу совместных с IME – Международным Центром Обучения Менеджменту (Финляндия).

2000 – ОШБ переезжает в офис на Инженерной ул. д. 6, где располагается в настоящее время.

2001 – старт программы МВА ЛИНК – российский стандарт МВА. 2002 – ОШБ начинает обучение по программе «Бухгалтерский учет по международным стандартам» на получение Сертификата и Диплома IAB – International Association of Book-keepers (Великобритания).

2003 – к распространению программ по IAB подключились региональные учебные центры России и СНГ.

2004 – началось обучение на программе Европейский Диплом по Маркетингу, Dip.EMC – диплом Европейской конфедерации маркетинга (European Marketing Confederation).

2005 – к распространению программ по маркетингу IME подключились региональные учебные центры России и СНГ.

2006 – ОШБ начинает обучение по курсу "Международ-ные стандарты финансовой отчетности" на подготовку к экзамену Dip.IFR от АССА (Великобритания).

2007 – пятнадцатилетний юбилей ОШБ. Старт программы МВА OUBS, обучение по которой будет производиться на английском языке в Санкт-Петербурге.