Акселератор «Формула IT» соберет лучшие идеи для инновационных стартапов

| новости компаний | печать
Акселератор «Формула IT» соберет лучшие идеи для инновационных стартапов

20 мая 2021 г. в технопарке «Калибр» состоялось открытие нового набора акселерационной программы «Формула IT», которую три года назад запустил негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператор программы компания LOGA Group.

В течение 8 недель 45 участников акселератора пройдут интенсивную образовательную программу в области инвестиционного менеджмента и при поддержке опытных экспертов подготовятся к пилотированию решений с заказчиками.

Акселератор «Формула IT» позволяет объединить спрос и предложение со стороны индустриальных заказчиков и команд, создающих технологичные решения. Для участия в программе индустриальным партнерам достаточно анонсировать актуальные бизнес-задачи. Оператор акселератора самостоятельно проведет анализ поставщиков и под каждую бизнес-задачу подберет команду с релевантным опытом.

Основными критериям отбора бизнес-задач являются высокий потенциал внедрения и широкий охват рынка. Участникам необходимо предложить нетривиальное решение и суметь использовать заказ в качестве ориентира и ресурсов для развития стартап-проекта. Ознакомиться с кейсами программы «Формула IT» можно в брошюре акселератора.

Среди заказчиков акселератора «Формула IT» ряд крупных компаний. Например, в 2019 г. в акселераторе приняла участие компания «ЛитРес», специализирующаяся на создании новых цифровых форматов электронных книг. Участие в программе позволило компании подобрать перспективную команду для решения своих задач и расширить возможности работы с инновациями. Ценный опыт получили и участники акселератора, работавшие над проектом «ЛитРес». «Наша команда специализируется на заказной разработке решений в области технологий машинного обучения и технологий глубокого обучения. Мы достаточно уверенно решаем изобретательские технические задачи. Постоянно находимся в поиске точек прикладного внедрения своих технологий. Благодаря программе мы получили интересную задачу, которая преобразовалась в коммерчески успешный проект. Намерены использовать полученную прибыль для дальнейшего развития технологий обработки текста и для поиска последующих точек внедрения», - отметил Роберт Васильев, основатель проекта Z-Union, чья команда успешно выполнила работы, связанные с анализом художественных текстов и улучшением предложений для клиентов «ЛитРес».

За три года существования «Формула IT» получила ряд положительных отзывов и рекомендаций представителей бизнеса и стартап-сообщества. С каждым годом программа набирает обороты, привлекает интересные бизнес-задачи, квалифицированных и талантливых участников.

Ознакомиться с кейсами программы «Формула IT» можно в брошюре акселератора

Подать заявку на участие в следующих наборах программы можно здесь