Сельхозорганизации увеличили объём реализации молока на 8,8%

| новости | печать

К 28 октября суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями, по оперативным данным Минсельхоза России, составил 44,2 тыс. тонн, что на 8,8% больше аналогичного показателя за прошлый год (в 2018 г. – 40,6 тыс. тонн).

Максимальные объёмы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском крае.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 15,88 кг, что на 1,3 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Кировская, Липецкая, Вологодская, Калининградская, Белгородская, Владимирская, Тульская области, Республика Крым и Краснодарский край, в которых получено более 20 кг молока в расчёте на корову.

Напомним, что комитет по развитию АПК Московской торгово-промышленной палаты обещал 10% удорожание молочной продукции в ноябре этого года.