Проект бюджета на 2020-2022 годы Правительство рассмотрит 19 сентября

| новости | печать

Правительство РФ в среду, 28 августа 2019 г., начало серию совещаний по проекту закона о федеральном бюджете на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 гг. Рассмотрение документа в кабмине намечено на 19 сентября, в Государственную Думу бюджет должен поступить до 1 октября 2019 г.

«Работа предстоит достаточно напряжённая. Проект нового бюджета мы предполагаем рассмотреть на заседании Правительства 19 сентября, а затем он будет направлен в Государственную Думу. Напомню, что в соответствии с графиком это нужно сделать до 1 октября», – сообщил на сегодняшнем совещании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Министерство финансов довело до ведомств свои лимиты, то есть предельные объёмы финансирования по каждому ведомству. У федеральных органов есть свои предложения. Нам нужно выйти на согласованные и взвешенные решения, чтобы сбалансировать интересы государственного бюджета и отдельных отраслей. Это всегда результат труда, споров подчас, но это важно, чтобы создать условия для экономического роста и исполнения всех социальных обязательств», – продолжил он.

Как отметил Д. Медведев, задача кабмина – продолжить работу над достижением основных целей национального развития, над выполнением национальных проектов, над исполнением других направлений деятельности Правительства и государственных программ.