Запуск магистерской программы «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

| новости компаний | печать

Московский институт психоанализа (лицензия на осуществление образовательной деятельности от «16» ноября 2016 г. № 2466) объявляет набор на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами».

Магистерская программа Московского института психоанализа создана для подготовки лидеров общественно-политических организаций, руководителей и специалистов органов госуправления, муниципальных служащих, руководителей НКО.

Еще в 2016 году в Общественной палате РФ прошел круглый стол «Какие лидеры нужны России?». В мероприятии приняли участие 20 экспертов в области подготовки лидеров, среди которых был и ректор Московского института психоанализа Лев Сурат.

Итогом встречи стало создание образовательной программы. А в 2017 году правительство России объявило конкурс — «Лидеры России».

Московский институт психоанализа уловил тренд внутренней политики и общественный запрос на формирование лидеров новой формации. С учетом высокого интереса к программе «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» и следования приоритетному направлению внутренней политики Российской Федерации, Московский институт психоанализа объявляет второй набор на программу.


Программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» обеспечивает комплексную подготовку гражданских лидеров, умеющих выполнять широкий спектр управленческих, коммуникационных, маркетинговых, консалтинговых задач; способных реализовать гражданские инициативы, отвечающие современной социальной политике.

Руководители программы: профессор, д. псх. н. Анатолий Занковский, российский общественный деятель Султан Хамзаев.

«Данная программа была создана в соответствии с психологическим профилем нашего института», — отметил ректор Московского института психоанализа, член экспертного совета по международным делам при комитете образования РФ Лев Сурат. «Мы ставили своей целью не только формирование практических навыков, необходимых для выстраивания эффективной работы в проектах в сфере политики, бизнеса или управления человеческими ресурсами. Нам было важно создать условия для развития у выпускников социально-психологических компетенций будущих руководителей, выявить потенциал и взрастить в каждом истинного Лидера».

На программе существует 10 бесплатных мест, которые можно занять на конкурсной основе.

Подать заявку и получить профессиональную консультацию можно на сайте: www.mip-leaders.com или обратившись к академическому руководителю программы Наталье Курдюковой по телефону:
+7 (915) 452 70 62