Перспективы российско-корейского экономического сотрудничества обсудят на специальной сессии Азиатской конференции лидерства в Сеуле

| новости компаний | печать

3 июля в Сеуле (Республика Корея) в рамках 8-й Азиатской конференции лидерства состоится специальная сессия «Россия — Республика Корея: расширение экономического сотрудничества в рамках „Большой Евразии“».

Организатором сессии выступает Корейская ассоциация международной торговли (KITA) при поддержке Ассоциации индустриальных парков России и Фонда «Росконгресс».

В мероприятии примут участие российские и корейские официальные лица, представители российского и корейского предпринимательства.

Темы для обсуждения:

  • возможности России и Республики Корея по совместной реализации проектов развития транспортной инфраструктуры (трансконтинентальное железнодорожное сообщение, Северный морской путь);

  • расширение сотрудничества российского и южнокорейского бизнеса по освоению евразийских рынков, в первую очередь на Дальнем Востоке России, где в настоящее время создаются беспрецедентные условия для привлечения российских и зарубежных инвестиций в промышленные и инфраструктурные проекты;

  • производственная кооперация и участие российских и южнокорейских предприятий в построении цепочек добавленной стоимости на евразийском пространстве;

  • институты поддержки международного бизнеса на территории России и связанные с этим возможности для бизнеса Республики Корея;

  • создание единой энергетической системы на Дальнем Востоке (Азиатское энергетическое кольцо);

  • возможности участия России в интеграционных проектах экономической направленности на Корейском полуострове.

Обсуждение вопросов российско-корейского экономического сотрудничества продолжится на третьем Восточном экономическом форуме, который пройдет в г. Владивосток 6-7 сентября. В частности, в архитектуру деловой программы Форума включен бизнес-диалог «Россия – Республика Корея».

При регистрации через Фонд «Росконгресс» члены российской делегации принимают участие в Азиатской конференции лидерства на бесплатной основе. Для участия в мероприятии требуется зарегистрироваться по ссылке:

https://events.forumvostok.ru/registration/participant

Контактная информация по вопросам участия:
Тел.: +7 (931) 212 8742
Email: cooperation@roscongress.org

Контакты для СМИ:
Венера Масумова
Тел.: +7 916 789 64 82 M
E-mail: venera.masumova@fticonsulting.com

Справочная информация:

Восточный экономический форум

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2017 года пройдет 6 и 7 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Организатор ВЭФ 2017 Фонд «Росконгресс» – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.