Опубликована программа молодежной площадки «Поколение-2030» Красноярского экономического форума с экспертами

| новости компаний | печать

На сайте 14 Красноярского экономического форума размещена программа молодежной площадки "Поколение-2030", которая пройдет 20 апреля и будет посвящена разработке модели "зеленого будущего" в России. Тематика молодежного дня приурочена к Году экологии.

Откроет работу молодежного дня КЭФ пленарное заседание "Модель зеленого будущего", модератором которого станет Михаил Хомич – глава ассоциации менторов московской школы управления "Сколково". Традиционно участие в пленарной дискуссии примет Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

"На молодежном дне КЭФ, посвященном экологической тематике, пройдет обсуждение острых вопросов, касающихся не только края, но и России в целом. Эксперты и спикеры будут говорить о новых подходах к решению традиционных экологических задач - к улучшению качества воздуха, предотвращению сбросов стоков, утилизации бытового мусора и другим. Эта проблематика внесет серьезное обновление в повестку и сделает дискуссии очень активными, острыми, с широким привлечением общественности", - отметил Виктор Толоконский.

Экспертами и тренерами мероприятий молодежной площадки КЭФ выступят ведущие специалисты в природоохранной области, авторы всероссийских экопроектов, представители краевых и федеральных органов власти, промышленных корпораций, общественных экологических организаций и "зеленых" СМИ. Они расскажут молодежи о текущей экологической ситуации в стране, технологических возможностях и перспективах, об успешно реализованных инициативах, о том, почему сегодня важно развивать экологическую культуру и мыслить экологически. На дискуссионных сессиях эксперты дадут свою оценку экологическим проектам и идеям, которые представят лидеры молодежной площадки.

Так, на мастер-классе Романа Саблина, первого в стране тренера по экологичному образу жизни, социального предпринимателя и основателя проекта "Зеленый драйвер", участники узнаю, как выработать экопривычки и что значит "жить экологично" в российских реалиях.

Эксперт Дмитрий Иоффе, основатель проекта "Чистые игры", координатор проектов в межрегиональной общественной организации "Общество творческого и образовательного досуга "Игры будущего", расскажет молодежи об успешно реализованных в России экопроектах.

На семинаре с Ангелиной Давыдовой, экологическим журналистом, руководителем Русско-немецкого бюро экологической информации, участником переговорного процесса ООН в области изменения климата, речь пойдет о "зеленых" СМИ и о том, как сегодня мировые медиа реагируют на тему экологии.

Подробная информация о ходе, результатах конкурса и программе молодежной площадки будет публиковаться на официальном сайте www.pokolenie-2030.ru, а также на страницах форума в социальных сетях:

https://vk.com/pokolenie_2030
https://www.facebook.com/pokolenie2030
https://twitter.com/Pokolenie2030
https://www.instagram.com/pokolenie2030