Алексей Чекунков: На Восточном экономическом форуме представим первые проекты российско-китайского агрофонда и инвестиционную платформу «Восход»

| новости компаний | печать

2-3 сентября 2016 года во Владивостоке пройдет второй Восточный экономический форум. Об ожиданиях от предстоящего Форума рассказал генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексей Чекунков.

«В прошлом году мы представили на Восточном экономическом форуме первые проекты Фонда. В этом году в портфеле Фонда развития Дальнего Востока уже 10 инвестиционных проектов общей стоимостью более 172 млрд рублей, из которых инвестиции Фонда составляют около 16 млрд рублей.

На Форуме планируем подписать ряд новых соглашений с российскими компаниями, инвесторами из Китая и Японии, а также представить первые проекты российско-китайского Агрофонда и новый механизм привлечения капитала - инвестиционную систему «Восход».

Мы видим большой интерес к Форуму со стороны наших партнеров. И если в прошлом году ключевыми темами повестки ВЭФ были новые, беспрецедентные условия ведения бизнеса, предложенные Правительством РФ инвесторам на Дальнем Востоке, то сегодня в центре внимания первые результаты и накопленный за год опыт реализации проектов в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Нет никаких сомнений, что Форум уже внес значительный вклад в ускоренное развитие Дальнего Востока и интеграцию дальневосточной экономики в глобальный Азиатско-Тихоокеанский регион».