Петр Шелахаев: «Восточный экономический форум – удобная площадка для запуска инициатив, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока»

| новости компаний | печать

2-3 сентября 2016 года во Владивостоке пройдет второй Восточный экономический форум. Об ожиданиях от предстоящего Форума рассказал генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Петр Шелахаев.

«Наши ожидания от Форума находятся в сфере общения с инвесторами. Мы запланировали большое количество встреч и переговоров с компаниями из РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые в будущем могут привести к новым инвестиционным проектам на Дальнем Востоке.

Совместно с Фондом развития Дальнего Востока мы подпишем соглашение с японским банком международного сотрудничества JBIC, которое позволит создать платформу для привлечения японских инвесторов в ТОРы и вывести инвестиционное сотрудничество с Японией на новый уровень.

Агентство также примет активное участие в деловой программе Форума, в частности выступит организатором сессии «Лучшие мировые практики работы инвестиционных агентств», в рамках которой планируется максимально практическая дискуссия с участием ряда международных экспертов и представителей агентств.

Восточный экономический форум - это ключевое событие в экономической жизни Дальнего Востока. Ежегодное проведение такого мероприятия с участием Президента подчеркивает важность развития как Дальнего Востока, так и сотрудничества со странами АТР. Форум является удобной площадкой для запуска новых инициатив, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока», - отметил П.Шелахаев.