Думская неделя с 1 по 5 июля

| новости | печать
Определена примерная повестка законопроектной работы депутатов Госдумы.

В третьем чтении будут рассмотрены законопроекты о введении института саморегулирования в строительной деятельности и об усилении ответственности за незаконную порубку деревьев и кустарников. Также будет рассмотрен«Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и поправки в Закон о бюджете.«Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и поправки в Закон о бюджете.

Также в третьем чтении будут рассмотрены изменения в налоговое законодательство в части: создания благоприятных налоговых условий для поддержки граждан с низкими доходами, а также семей, имеющих детей; дифференциации и индексации ставок акцизов на подакцизные товары; создания благоприятных налоговых условий для улучшения социального обеспечения граждан.

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть поправки, совершенствующие специальные налоговые режимы для малого предпринимательства.

В первом чтении будут обсуждаться законопроекты «О патентных поверенных», «Об охоте», «О кредитных потребительских кооперативах граждан» и проект закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Кроме того,  5 июля состоится дополнительное пленарное заседание, на котором депутаты, в частности, рассмотрят во втором чтении поправки в Лесной кодекс, разрешающие доступ граждан в арендованные леса.

 

«ЭЖ»