23-24 апреля 2008 года в рамках 12-го Российского образовательного форума в Культурно-выставочном центре «Сокольники» и конгресс-центре «Измайлово» состоится Всероссийская конференция «Российское профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы»

| новости | печать

Конференция посвящена проблемам развития высшего профессионального образования в условиях рыночной экономики, взаимодействия образовательных учреждений с государственными и частными структурами по вопросам подготовки специалистов, вхождения образовательной системы в европейское сообщество.

Одна из основных тем Конференции – частно-государственное партнерство в области подготовки профессиональных кадров. В ходе конференции планируется обсудить механизмы взаимодействия сторон, формирования образовательных стандартов и программ с крупными корпорациями.

Также будут рассмотрены вопросы государственной поддержки развития профессионального образования, инновационных технологий в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров, управления качеством профессионального образования и т.д.

«ЭЖ»