Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов на период с 5 по 21 марта 2008 г. Всего запланировано рассмотреть 120 законопроектов

| новости | печать

В первом чтении будут рассмотрены поправки, изменяющие порядок реорганизации в форме присоединения акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. А также ряд поправок в Налоговый кодекс РФ.

Кроме того, депутаты рассмотрят ряд поправок в Уголовный кодекс РФ, связанных, в частности, с злоупотреблением должностными полномочиями, а также устанавливающие ответственность за изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Поправки в закон о государственном обязательном страховании жизни военнослужащих и изменения в законодательство, касающиеся предоставления права на одновременное получение пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости пенсионерам из числа бывших военнослужащих и других государственных служащих.

Во втором чтении планируется рассмотреть поправки в закон о финансовом оздоровлении сельхозпроизводителей.

На март запланированы также три правительственных часа. Министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, Министр транспорта Игорь Левитин, руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов и Президент госкорпорации по строительству олимпийских объектов Сочи Семен Вайншток доложат депутатам о мерах, принимаемых Правительством РФ по обеспечению строительства объектов, необходимых для проведения Олимпийских игр. Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман выступит с докладом о современных инфокоммуникационных технологиях. Министр образования Андрей Фурсенко доложит о ходе модернизации профессионального образования в РФ.