Думский календарь

| новости | печать

Депутаты утвердили календарь рассмотрения вопросов Госдумой со 2 по 19 октября 2007 года.

В первом чтении планируется рассмотреть законопроект о госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи, поправки в ТК РФ, касающиеся компенсации стоимости проезда, законопроект «О регулировании предпринимательской деятельности на финанасовых рынках», а также поправки в закон об ипотеке, в части кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства для приобретения объектов недвижимости. Кроме того, будут рассмотрены поправки в закон об оценочной деятельности, в части установления кадастровой оценки, а также в закон о кредитных потребительских кооперативах.

Во втором чтении депутаты намерены рассмотреть законопроект «О взаимном страховании», об установлении уровней высшего профессионального образования. Кроме того, во втором чтении будут рассмотрены специальные технические регламенты на табачную продукцию, о молоке и продуктах его переработки, о соках и соковой продукции. Планируется также рассмотреть поправки в закон «Об аудиторской деятельности» и в закон «Об экспортном контроле», законопроекты о статистическом учете, о морских портах и о создании портовых особых экономических зон.

Кроме того, в рамках «правительственного часа» на тему «О мерах, принимаемых Правительством РФ по социальной защите пенсионеров и перспективах развития пенсионного обеспечения в РФ» перед депутатами выступят и. о. министра здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Юрий Беленков и председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов.