Известный телеведущий Сергей Брилев станет ведущим молодежной площадки Красноярского экономического форума

| новости компаний | печать

Ведущим молодежной площадки «Поколение-2020» 10 Красноярского экономического форума станет российский телеведущий, журналист, общественный деятель Сергей Брилев.

Традиционно открытие молодежной площадки проходит в дискуссионном формате. Так, в 2011 году это было пленарное заседание, на котором молодые люди представляли участникам свои «истории успеха», а в прошлом - дебаты экспертов по направлениям площадки. Однако неизменно важна роль ведущего, в обязанности которого входит не только модерирование торжественного открытия и закрытия площадки, но и фокусировка внимания участников на наиболее важных и острых проблемах обсуждаемой темы. Напомним, что в 2013 году молодые люди со всей России и из-за рубежа будут обсуждать тему открытости власти.

Сергей Брилев – признанный мастер политической журналистики, руководитель и ведущий программы «Вести в субботу», член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, член Академии Российского телевидения, заместитель директора ГТК Телеканал «Россия». Лауреат премии ТЭФИ в номинациях «Лучший ведущий новостей» и «Лучшая информационно-аналитическая программа».

«Сергей Брилев – авторитетный телеведущий, признанный эксперт по внутренней и внешней политике страны. Уверен, что благодаря его компетентности и харизме пленарные заседания пройдут на высоком уровне, дискуссия будет острой и содержательной. Важно отметить, что Сергей Борисович имеет колоссальный опыт политической журналистики — от освещения ключевых событий в России до интервью с первыми лицами различных государств. Именно поэтому, на мой взгляд, тема открытости государственного управления и прозрачности власти будет наилучшим образом раскрыта именно Сергеем Брилевым», - отметил руководитель содержательной части площадки, заместитель председателя Молодежного правительства Красноярского края Даниил Запятой.

Доп. информация по тел.: 8-950-30-66-423, Ксения Цветцих (пресс-служба Молодежного правительства Красноярского края)

Справка:

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации.

Сегодня КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных мероприятий России по обсуждению актуальных решений для экономики, развития и инноваций. В 2012 году это мероприятие посетили более 2 500 участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд. рублей.

Официальный сайт www.krasnoforum.ru.