Думский календарь

| новости | печать

Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов в период с 27 июня по 6 июля 2007 г.

В первом чтении будет рассмотрен законопроект «О специальном техническом регламенте о соках и соковой продукции» и поправки в отдельные законодательные акты в части замены лицензирования строительной деятельности. Кроме того, будет рассмотрен законопроект «Об общих принципах организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярного сообщения в РФ» и поправки в законодательство по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности.

Во втором чтении будут рассмотрены законопроекты о бюджетах Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008—2010 гг. Проект федерального бюджета планируется рассмотреть во втором и в третьем чтениях.

Также во втором чтении будут рассматриваться поправки в законодательство в части установления уровня высшего профессионального образования и обязательности общего образования. Кроме того, во втором чтении планируется рассмотрение поправок в закон «Об ограничении курения табака» и Кодекс об административных правонарушениях в части расширения перечня мест, запрещенных для курения.

В рамках «правительственного часа» с информацией о ходе реформирования электроэнергетики в РФ перед депутатами выступит министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.