Об НДС при передаче результатов работ по производству рекламных материалов (видео-, радиоролики, дизайн-макеты, презентации, фотоматериалы) посредством ftp-сервера

Министерство финансов РФ письмо от 08.02.2019 № 03-07-08/7638
| официальная переписка | печать

В связи с письмом Департамент налоговой и таможенной политики сообщает, что в соответствии с Регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 14 сентября 2018 г. № 194н, обращения организаций по оценке конкретных хозяйственных ситуаций в Минфине России не рассматриваются и консультационные услуги не оказываются.

Одновременно сообщается, что пунктом 1 статьи 174.2 Налогового кодекса Российской Федерации установлен перечень услуг в электронной форме, оказываемых через информационно-телекоммуникационную сеть, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Передача результатов работ, в том числе работ по производству рекламных материалов (видео-, радиоролики, дизайн-макеты, презентации, фотоматериалы и др.), посредством ftp-сервера к услугам, оказанным в электронной форме, в указанном перечне не поименована.

Настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с Письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. № 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента
А.А.СМИРНОВ