Компенсация не выплачивается

| консультации | печать
В декабре 1992 г. я вложила ваучеры в АООТ Специализированный инвестиционный фонд приватизации «Программа приватизации». На данный момент фонд преобразован в ОАО «Программа приватизации». Могу ли я рассчитывать на компенсационные выплаты или на возврат денежных средств за вложенные ваучеры?

АООТ Специализированный инвестиционный фонд приватизации «Программа приватизации» в 1996 г. действительно было преобразовано в ОАО «Программа приватизации».

На официальном сайте Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров указан юридический адрес общества: 121360, г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 27, корп. 1, офис 305. Почтовый адрес: 129085, г. Москва, И-85, ОАО «Программа приватизации», тел. (495) 631-22-79 (среда, пятница с 11.00 до 15.00). Общество самостоятельно ведет реестр акционеров. На этом же сайте сказано, что по всем вопросам деятельности компании следует обращаться по указанным реквизитам.

ОАО «Программа приватизации» не выкупало собственные ценные бумаги у акционеров. Общество номинально продолжает существовать, хотя информация о его финансово-хозяйственной деятельности за последние годы недоступна не только для его акционеров, но и для контролирующих структур. Скорее всего общество давно, что называется, «лежит на дне» и никаких более-менее значимых активов на балансе не имеет. Так или иначе в ЕГРЮЛ до сих пор нет записи о его ликвидации. Поэтому компенсация акционерам ОАО «Программа приватизации» из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров в настоящее время не выплачивается.