Где можно найти решение ГД РФ с предложением штрафовать учителей за репетиторство?

| консультации | печать
Здравствуйте, где можно найти решение ГД РФ по предложению "штрафовать учителей, оказывающих платные  услуги, а именно, за репетиторство? Каково же решение по этому вопросу, где об этом можно прочитать?

Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в статью 12 Закона Российской Федерации «Об образовании» (в части установления административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области образования)» внесло в Госдуму Правительство РФ.

Речь идет о нарушении права на образование, прав и свобод обучающихся, педагогических работников, нарушении требований к организации образовательного процесса, порядка выдачи документов государственного образца об уровне образования. Кроме того, в числе нарушений, за которые предлагается назначать административное наказание, незаконное взимание платы за обучение.

В частности, предлагается установить, что за нарушение правил оказания платных образовательных услуг взимается штраф с должностных лиц в размере от 20 до 50 тыс. руб., с юридических лиц – от 50 до 200 тыс. руб. Для должностных лиц предусмотрена также дисквалификация на срок от шести месяцев до трех лет.

Кроме того, в проекте предложено наделить должностных лиц органов, осуществляющих контроль и надзор в сфере образования, полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях в сфере образования.

Законопроект принят в первом чтении 3 декабря 2008 г. О дальнейшей судьбе законопроекта мы обязательно сообщим. Следите за нашими публикациями.