Примерный перечень необходимых для получения субсидий документов

| консультации | печать

Перечень и формы необходимых документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидий, определены совместным Письмом Государственного комитета Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства и Министерства финансов Российской Федерации от 3 марта 1994 г. № БЕ-19-6/3. Перечень включает:

1. Предварительную заявку на получение субсидии на строительство или приобретение жилья (рассматривается в органе, предоставляющем субсидию, который принимает и в течение месяца сообщает заявителю решение о подтверждении его права на подачу заявления на получение субсидии, о необходимости представления дополнительной информации либо о мотивированном отказе в праве подачи заявления на получение субсидии).

2. Заявление на получение субсидии на строительство или приобретение жилья. Заявление рассматривается органом, предоставляющим субсидию, который принимает и сообщает заявителю решение либо о предоставлении субсидии с определением ее размера, либо о постановке на очередь для получения субсидии, либо о мотивированном отказе от предоставления или постановки на очередь для получения субсидии.

Решение органа, предоставляющего субсидию, может быть обжаловано в административном порядке вышестоящему органу или в судебном порядке.

3. Заявление о направлении платежей по субсидии (представляется в банк, уполномоченный органом, предоставляющим субсидию, после получения заявителем решения этого органа о предоставлении ему субсидии на строительство или приобретение жилья с определением ее размера).

4. Решение о предоставлении семье заявителя субсидии на строительство или приобретение жилья (в котором указываются величина субсидии, порядок осуществления платежей, наличие заключения банка о платежеспособности заявителя, оговаривается исключение семьи из числа очередников на улучшение жилищных условий).