Чтобы получить дивиденды, нужно актуализировать свои права

| консультации | печать
Помогите разобраться с ЧИФ «Амур-Зея». Говорят, что дивиденды выплачивались в 2008 г. Где об этом можно узнать? Как получить дивиденды и продать акции?

В 1996 г. АООТ ЧИФ «Амур-Зея», имеющее лицензию комитета по управлению имуществом, учрежденное в октябре 1992 г. было преобразовано в ОАО «Чековый инвестиционный фонд «Амур-Зея». Нынешнее наименование общества ОАО «Амур-Зея». Место его нахождения: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 156, корп. 2, оф. 307, тел. (4162) 52-50-07.

Адрес страницы в Интернете, на которой доступна информация об эмитенте, — www.asibr.ru/OTCHET/amur-zeya.

С ноября 2003 г. реестр акционеров общества ведет филиал «Амурреестр» ОАО «Межрегиональный специализированный финансово-промышленный регистратор «Сибирский реестр». Место нахождения филиала совпадает с юридическим адресом ОАО «Амур-Зея».

По итогам работы общества в 2007 г. годовое общее собрание акционеров приняло решение выплатить дивиденды из расчета 500 руб. на одну обыкновенную именную акцию номиналом 10 руб.

Как следует из последнего отчета общества, объявленные дивиденды по акциям эмитента выплачены не в полном объеме из-за «неприбытия акционеров для получения дивидендов».

Кстати, общее количество лиц, зарегистрированных в реестре акционеров эмитента на дату окончания последнего отчетного квартала, превышает 39 000.

Вам необходимо срочно связаться с представителями общества, чтобы актуализировать свои права на акции и получить причитающиеся дивиденды. По вопросам реализации акций можно также обратиться непосредственно к эмитенту.