Планируется расширение перечня детских товаров, облагаемых НДС по ставке 10%
В Госдуму группой депутатов внесен законопроект № 68237-8 с поправками в подп. 2 п. 2 ст. 164 НК РФ. В случае принятия законопроекта в качестве закона его вступление в силу планируется по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №10 (10026) 2024
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
