Обесценение ОС при расчете налога на имущество
В письме от 31.08.2022 № БС-4-21/11468@ ФНС России разъяснила, должна ли компания как-то заверять в инспекции правомерность применяемой ею методики расчета обесценения активов в целях исчисления налога на имущество исходя из среднегодовой стоимости недвижимого имущества.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №36 (9952) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.