Применение ставки 0% по НДС, пониженные тарифы страховых взносов — судебный квест по налогам
В этом номере также рассмотрены споры налоговой и организаций в части необоснованного применения организацией льготы, предусмотренной подп. 30 п. 3 ст. 149 НК РФ, и другие вопросы. Читателям предлагаются выводы судебных решений, подготовленные специалистами компании «Пепеляев Групп», которые включены в обзор в кратком, но содержательном формате.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №21 (9937) 2022
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.