В управлении авторскими правами на коллективной основе скоро наведут порядок
Минкомсвязи России представило на общественный суд законопроект с поправками в четвертую часть ГК РФ, которые упраздняют внедоговорную форму коллективного управления авторскими правами «по умолчанию». По мнению разработчиков документа, деятельность аккредитованных организаций, осуществляющих управление без договора, дискредитировала себя и должна быть упразднена. Ей на смену должна прийти здоровая конкуренция в сфере управления авторскими правами.
Опубликовано:«Ваш партнер-консультант» №34 (9600) 2015
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Ваш партнер-консультант». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.
Электронные версии изданий
ОПЕРАТИВНОСТЬ
Подписчик читает издание ПЕРВЫМ, сразу же после его подписания в печать.
АРХИВ ИЗДАНИЯ
Вместе с новыми номерами предоставляется доступ к архиву издания за прошлые годы (при подписке на периоды более 6 месяцев).
PDF номеров издания
Номера изданий доступны для скачивания в pdf-формате.
