В Москве впервые состоится «Медиа-Коммуникационный Форум»

| статьи | печать

В рамках одного из самых значительных событий телекоммуникационной отрасли, выставки «Связь-Экспокомм 2015», с 12 по 14 мая впервые пройдет «Большой Медиа-Коммуникационный Форум» (МКФ), соорганизаторами которого выступают Ассоциация электронных коммуникаций (НП «РАЭК») и ЗАО «Экспоцентр».

С этого года — с момента появления МКФ — объединенное майское мероприятие («Связь-Экспокомм» + МКФ) станет главным ежегодным проектом российской отрасли связи, телеком-сегмента, высоких технологий и интернета.

Форум пройдет в течение трех дней в пять параллельных потоков (отдельные залы). Подобный формат даст каждому посетителю возможность свободно перемещаться из секции в секцию, следя за нужными ему докладчиками.

­РАЭК впервые проводит «Большой Медиа-Комму­­ника­­ционный Форум» с таким размахом, стремясь сделать и без того интересное мероприятие еще увлекательнее. Консультируясь с ведущими игроками отрасли, программный комитет выбрал самых интересных докладчиков с новыми кейсами, которые до форума нигде не публиковались. Основные тематические блоки форума:

  • «Связь и инфраструктура» — его участники поделятся свои­ми знаниями и оценками состояния отрасли связи, обсудят инфраструктурные вопросы и вопросы цифрового суверенитета;
  • «Бизнес» — будет посвящен веб-разработкам, Digital Digimarketing, мобильным технологиям, e-commerce, логис­тике и доставке, саморегулированию и правилам ведения бизнеса в этой отрасли;
  • «Технологии и софт» — в рамках этого блока планируется обсудить все, что касается технологических аспектов развития российской отрасли высоких технологий и Рунета.