Столица обсудит лучшие антикоррупционные практики в сфере госзакупок

| статьи | печать

Вторая международная конференция «Контрактная система Москвы: власть и бизнес против коррупции» пройдет 10 декабря 2014 г. Организаторами конференции выступили Правительство Москвы и IBLF (Международный форум лидеров бизнеса).

Основной целью конференции должно стать развитие диалога между бизнесом, научным сообществом и Правительством Москвы с целью пресечения недобросовестных действий в сфере госзакупок, создание открытого пространства взаимодействия для обсуждения и анализа инициатив, практик и рекомендаций ООН, Всемирного банка, ­­ОЭСР и других международных организаций, бизнес-сообщества, государственных и общественных организаций по противодействию коррупции в сфере государственных ­закупок.

Организаторы конференции надеются, что участники смогут обменяться опытом и сформировать рекомендации по внедрению в Москве лучших антикоррупционных практик в сфере государственных закупок, определить практические шаги для дальнейшего повышения эффективности, открытости и прозрачности столичной системы госзакупок.