В Твери ждут инвесторов на форум

| статьи | печать

26 июня в Твери пройдет Международный инвестиционный форум, в ходе которого потенциальные инвесторы смогут лучше узнать о преимуществах индустриальных парков Тверской области и ознакомиться с инвестиционным потенциалом других российских регионов.

Правительство Тверской области проводит Международный инвестиционный форум во второй раз. Акцентом форума является развитие двухсторонних отношений со странами — лидерами по инвестиционной активности в России. В июне прошлого года в Тверской области состоялся Финско-Российский инвестиционный бизнес-форум, результатами которого стали заключение ряда инвестиционных соглашений (на общую сумму 1,7 млрд руб.) и значительный рост активности международных компаний в регионе.

В этом году форум станет одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и будет направлен на развитие сотрудничества двух стран в области инвестиционных проектов.

В повестку дня форума включены такие вопросы, как инвес­тиционный потенциал российских регионов, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров для инвесторов, развитие делового туризма. Для руководителей компаний — потенциальных инвесторов будет организована презентация инвестиционных возможностей Тверской области, ее основных конкурентных преимуществ.