Малому бизнесу предоставят вокзалы

| новости | печать

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при содействии Департамента развития малого и среднего бизнеса Министерства экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии в области поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба РЖД.

Одним из ключевых направлений концепции комплексной реконструкции и модернизации железнодорожных вокзалов в 2009-2015 гг. является создание внутривокзальных комплексов торгово-деловой инфраструктуры по обслуживанию пассажиров. На торговых площадях будут размещены аптеки, магазины по продаже продуктов питания и товаров «в дорогу», кафе, рестораны, сервисные и информационные центры, салоны сотовой связи, услуги мелкого бытового ремонта, вендинговые аппараты и банкоматы, платёжные терминалы и т.д.

Не менее 30% коммерческих площадей в реконструированных и модернизированных вокзальных комплексах будет отведено малому и среднему бизнесу.