Думская неделя с 15 по 19 февраля

| новости | печать

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть правительственный законопроект, направленный на совершенствование принципов определения цен для целей налогообложения.

Кроме того, в первом чтении будут рассматриваться поправки в Закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», а также поправки, направленные на совершенствование системы организации государственного и муниципального контроля. Также депутатам будет предложено рассмотреть законопроект, который дополняет НК РФ новой статьёй «Расходы на строительство и (или) реконструкцию объектов транспортной, инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры».

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект, устанавливающий очерёдность доступа на оптовый рынок электроэнергии, произведённой при использовании попутного газа, а также поправки в Закон «О связи», в части осуществления расчётов и оплаты за услуги связи, и законопроект, направленный на создание условий для малоэтажного строительства.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр сельского хозяйства РФ Е. Скрынник.