Представителей работодателей пустили на заседания Правительства РФ

| новости | печать

Премьер-министр России Владимир Путин согласился с предложением президента РСПП Александра Шохина о присутствии представителей работодателей на заседаниях Правительства.

Такая договорённость достигнута в ходе встречи главы кабинета министров с руководителем Российского союза промышленников и предпринимателей.

Комментируя достигнутое соглашение, Александр Шохин отметил, что таким образом установлен баланс взаимодействия исполнительной власти с профсоюзами и бизнес-сообществом.

Одновременно В. Путин согласился также с предложением А. Шохина активнее привлекать представителей бизнеса к обсуждению законопроектов и других нормативных актов, разрабатываемых в Правительстве. Это особенно важно сейчас, когда растёт эффективность деятельности трёхсторонней комиссии, куда входят представители Правительства, работодателей и профсоюзов.

Премьер-министр принял приглашение А. Шохина на съезд РСПП, который пройдёт в апреле. «Правительство сделает всё необходимое, чтобы качественно

подготовиться к этому мероприятию. Я дам поручения вице-премьерам, министрам, чтобы бизнес-сообщество могло ясно, четко формировать свои требования, пожелания к власти, в данном случае к Правительству, основываясь на наших консультациях», – сказал В. Путин.