XII Инвестиционный форум с международным участием

| мероприятия партнеров | печать

24-25 сентября 2009 года состоится XII Инновационный Форум с международным участием в городе Томске

Тема Форума - «Инновации в условиях кризиса. Как умным стать богатыми». Акцент будет сделан на роли инноваций в антикризисных стратегиях развития.

В ходе Форума планируется обсуждение проблем обеспечения инновационной деятельности, влияния мирового финансового кризиса на предпринимательскую среду, роли корпораций в расширении международного рынка наукоемкой продукции, инновационного поведения компаний в новых экономических условиях, развития региональных инновационных систем, подготовки кадров для инновационного бизнеса.

Миссия Форума - Предоставление площадки для конструктивного диалога власти и бизнеса по вопросам инновационного развития в условиях кризиса

Цель Форума - Разработка практических предложений и рекомендаций в адрес власти и бизнеса по развитию инновационной деятельности в России.

XII Инновационный Форум пройдет при активном участии Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по управлению ОЭЗ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и других профессиональных структур.

В работе Форума примут участие около 1000 делегатов, среди которых представители профильных ассоциаций, крупных российских компаний и транснациональных корпораций, дипломатических миссий зарубежных государств, руководители инвестиционных компаний, венчурных и инновационных фондов, лидеры банковского сообщества, ведущие эксперты научных кругов.

В рамках Форума будет проводиться комплекс выставочных мероприятий, отражающий жизненный цикл инноваций, объединённых общей концепцией «От идеи к промышленному производству».

Программа XII Инновационного Форума предполагает обсуждение актуальных проблем и вопросов в ходе проведения круглых столов, модераторами которых выступят лидеры профессионального сообщества.

В рамках Форума пройдут томский этап Российского технологического тура и Молодежный карьерный форум.

Телефоны оргкомитета: (38-22) 513-896, 511-479.

Адрес XII Инновационного Форума с международным участием в сети Интернет: http://www.tomskforum.ru/.