Сбербанк России снизил ставки по вкладам

| новости | печать

Уменьшение составило примерно 1%, теперь максимальная ставка составляет 13,25%, сообщает Сбербанк России.

Вклад «Подари жизнь»: при минимальной сумме от 10 тысяч рублей максимальная ставка составит 11% годовых.

Вклад «Доверительный Сбербанка России»: при сумме вклада от 10 тысяч рублей на срок три года новая максимальная ставка - 13,25%.

«Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России»: при сумме от 1 тысячи на два года максимальная ставка составит 10% годовых. «Пенсионный депозит Сбербанка России»: при сумме от 1 тысячи рублей на три года - 11,25%.

Кроме того, с 1 июля 2009 года изменяются условия открытия счетов по вкладам и осуществление пролонгации действующих вкладов на новых условиях: расширен диапазон сроков открытия вкладов – от 1 месяца до 3 лет; расширена градация минимальной суммы открытия вкладов – от 1 тыс. до 100 млн руб., от 300 до 3 млн долл. США/евро; по вкладам «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России» начисление процентов производится ежемесячно вне зависимости от срока вклада; по всем депозитам банка на срок свыше 6 месяцев при досрочном востребовании суммы вклада по истечении 6 месяцев с даты открытия клиент получит доход в размере 2/3 ставки вклада, а по вкладу «Накопительный Сбербанка России» - в размере 100% ставки вклада.