Строителям нужна самостоятельность

| новости | печать

Строительный комплекс страны, как никакая другая отрасль экономики, готов к созданию саморегулируемых организаций. Для этого нужен соответствующий закон, проект которого пылится в недрах Государственной Думы.

Таков основной вывод состоявшейся в Москве специализированной конференции «Актуальные вопросы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства России: реальность и перспективы».

Примечательно, что дискуссии на пленарных заседаниях и на круглых столах прошли без федеральных чиновников высокого уровня, но с участием госслужащих немалого ранга из регионов.

Обсуждение проблематики, связанной с реализацией федеральной целевой программы «Жилище» и приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», в узкопрофессиональном круге показало, что отрасль находится в ожидании закона о саморегулируемых организациях.

Участники состоявшихся дискуссий высказались за создание эффективного механизма взаимодействия деловых кругов и госструктур с целью повышения инвестиционной привлекательности строительной отрасли и ЖКХ.