1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Логотип не превращает конверт в рекламу

Минфин РФ в Письме от 02.11.2006 № 03-03-04/2/228 ответил на вопрос о том, к каким расходам для исчисления налога на прибыль относятся расходы банка на изготовление и использование конвертов и бланков писем с логотипом банка, используемых для ведения деловой переписки: к расходам на рекламу или к прочим расходам, связанным с производством и реализацией?

Со ссылкой на подп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ было разъяснено, что расходы на изготовление и использование конвертов, бланков писем, используемых при осуществлении банковской деятельности, независимо от наличия или отсутствия на них логотипа, следует учитывать как почтовые расходы.

Сумма:
%