Цифровая медиасреда: от интеллектуальной собственности до искусственного интеллекта

| мероприятия партнеров | печать

16 октября 2020 г. (12:00 – 13:00) LF Академия проводит круглый стол «Цифровая медиасреда: от интеллектуальной собственности до искусственного интеллекта».

Современное информационное общество неразрывно связано с развитием информационных и коммуникационных технологий. Достижения технического прогресса привели к появлению активно развивающейся цифровой медиасреды, многие явления которой не охватываются (совсем или в некоторой степени) действующим правовым регулированием.

В прямом эфире LFАкадемии будут обсуждаться особенности правового регулирования современных цифровых медиа и прав на произведения, созданные с помощью искусственного интеллекта.

В рамках онлайн-дискуссии Вы узнаете:

  • о юридических последствиях использования открытого кода;

  • на что следует обращать внимание при рассмотрении вопросов авторского права в отношении результатов интеллектуальной деятельности в цифровой среде;

  • о новых тенденциях в регулировании искусственного интеллекта.

Модератор: Трунк-Федорова Марина Павловна, к.ю.н., LL.M., доцент кафедры административного и финансового права CПбГУ.

Спикеры:

  • Архипов Владислав Владимирович, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права СПбГУ, советник юридической фирмы Dentons, один из ведущих экспертов по вопросам правового регулирования отношений в сети Интернет и индустрии компьютерных игр.

  • Савельев Александр Иванович, к.ю.н., старший научный сотрудник Международной лаборатории по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности ВШЭ, один из ведущих российских специалистов в сфере информационного права и права интеллектуальной собственности.

Регистрация на сайте LF Академии