Сбербанк начинает выплаты компенсаций по «дореформенным» вкладам

| новости | печать
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 1002, филиалы Сбербанка России приступают к очередной выплате компенсаций по вкладам отдельным категориям граждан, сообщает пресс-служба банка.

Согласно постановлению, в этом году компенсационные выплаты по вкладам в Сбербанке по состоянию на 20 июня 1991 г. получат граждане России по 1954 год рождения включительно. Также компенсации будут выплачены инвалидам 1-й группы либо инвалидам, имеющим 3-ю степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам 2-й группы, родителям и опекунам детей-инвалидов и инвалидов с детства; родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли в период прохождения службы в мирное время, а также по целевым вкладам на детей и вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан.

Размер компенсации и дополнительной компенсационной выплаты зависит от срока хранения вкладов и определяется при помощи коэффициентов, которые варьируются от 0,6 до 1.

«ЭЖ»