Внесены изменения в Бюджетный кодекс

| новости | печать

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Законом устанавливается пятилетний срок исковой давности по требованиям РФ, возникающим в связи с предоставлением на возвратной или безвозмездной основе средств из государственного бюджета.

Предусматривается также, что срок исковой давности в пять лет применяется к требованиям Российской Федерации, по которым общий срок исковой давности, установленный гражданским законодательством, не истёк на 1 января 2007 г., а также к требованиям, возникшим после 1 января 2007 г.

Одновременно признаются утратившими силу отдельные положения законодательных актов, на основании которых применялся неограниченный срок исковой давности к требованиям, право на предъявление которых возникло до 1 января 2007 г.

Кроме того, вносятся изменения в Бюджетный кодекс РФ в части, касающейся установления особенностей оценки эффективности использования бюджетных средств, которые предусмотрены федеральными законами.

Федеральный закон принят Госдумой 19 октября 2012 г. и одобрен Советом Федерации 31 октября 2012 г.