Мастер-класс «Ключевые позиции ВАС РФ в сфере корпоративного права 2011-2012»

| мероприятия партнеров | печать

Объединение Корпоративных Юристов (ОКЮР) приглашает Вас 13 июля и 20 июля 2012 г. с 9:30 до 13:30 на мастер-класс «Ключевые позиции ВАС РФ в сфере корпоративного права 2011-2012». Мастер класс пройдет по адресу: Москва, ул. Ильинка, д. 6, Малый зал ТПП РФ, комн. 324 (Здание Конгресс-центра ТПП).

Значение прецедента в российской правовой системе трудно переоценить. Порой судебное решение так меняет сложившуюся судебную практику, что юристам приходится осознавать себя в новой правовой реальности, осваивая неведомую территорию. Как же вооружиться пониманием грядущих перемен и подготовить бизнес к изменениям, имеющим для него, порой, стратегическое значение?

Корпоративные юристы пристально следят за решениями арбитражных судов, особенно высших. Постановления Пленума ВАС РФ и Президиума ВАС РФ, а также информационные письма Президиума ВАС РФ обобщают эти решения по ключевым вопросам применения законодательства.

О. Зайцев обсудит с участниками мастер-класса судебную практику применения корпоративного законодательства: исключение участника из ООО и фидуциарные обязанности участника ООО по отношению к ООО и другим участникам;информационные права участника хозяйственного общества; соотношение корпоративных пороков сделок с общегражданскими; аффилированность для целей конкретной сделки; аффилированность граждан, не являющихся предпринимателями; исковая давность по виндикации вещи, отчужденной по крупной сделке или сделке с заинтересованностью; взаимосвязанность в сделках с заинтересованностью; ответственность органов юридического лица и проблемы доказывания по таким делам.

По итогам обсуждения участники смогут понять, как готовятся проекты разъяснений Высшего Арбитражного Суда РФ по спорным вопросам, и успешно применять эти знания в своей работе.

Мастер-класс проводит Олег Зайцев - ведущий советник Управления частного права Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Автор ряда статей в периодических юридических изданиях и монографии по доверительному управлению паевым инвестиционным фондом, составитель сборника разъяснений ВАС РФ по банкротству. Магистр частного права (Российская школа частного права), кандидат юридических наук (Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ).

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12.00 12 июля 2012 г. (включительно).

Максимальный размер группы – 15-20 человек.

Предварительное подтверждение участия обязательно!

Скидка членам ОКЮР – 20%

Регистрация и дополнительная информация: 8 (495) 988 53 88, доб. 1413,e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Вопросы информационной поддержки: 8 (495) 988 53 88, доб. 1406,e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru